Правила форума

В этом разделе можно оставлять свои отзывы и рекомендации по работе магазина, а так же пожелания по формированию ассортиментной политики. Будем признательны за ваши советы.
admin
Администратор
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:53

Правила форума

Сообщение admin » 13 мар 2014, 11:35

Преамбула
Форум Федерального интерент-магазина «Главком» (в дальнейшем просто Форум) является местом для дружеского, благожелательного и разностороннего общения на разные темы, определяемые темами подфорумов. Поэтому вы вправе высказывать свои мысли, публиковать различные материалы, но вместе с тем не нарушать законодательства Российской Федерации, настоящих правил, прав и законных интересов участников и третьих лиц.
Основные принципы
1. Принцип Законности: работа форума строится на основе соблюдения действующего законодательства РФ и уважения прав и законных интересов его участников и третьих лиц;
2. Принцип индивидуальной ответственности: поскольку на Форуме предмодерация и характер взаимоотношений администрации Форума с участниками определяется как «предоставление места и возможности зарегистрированным участникам форума размещать свои сообщения содержащие какую-либо информацию, включая личное мнение, высказывания по различным вопросам, ссылки на иные информационные ресурсы, цитирование других лиц и СМИ», а не как «ПУБЛИКАЦИЯ статей, материалов, объявлений и сообщений», то участник самостоятельно несет всю полноту ответственности за достоверность излагаемой информации и соблюдение действующего законодательства РФ, а также прав и законных интересов третьих лиц.
3. В случае предъявления Владельцу и/или Администрации ресурса каких либо требований или претензий со стороны третьих лиц или государственных (правоохранительных) органов в связи с нарушениями, допущенными участником в своих сообщениях, то такие претензии Владелец и/или Администрация переадресует участнику, чьи сообщения и информация, в них содержащаяся, стали причиной такого обращения, который и будет являться надлежащим ответчиком.
4. Принцип единоначалия и уважения частной собственности: Форум является частным ресурсом, в связи с этим:
• Все вопросы, возникающие в процессе работы Форума, разрешаются Администрацией форума по своему усмотрению, в том числе на основании данных Правил. Решение Администрации является окончательным и обсуждению и обжалованию не подлежит.
• Владелец Форума вправе распоряжаться всеми размещенными на этом форуме фото-, видео- и печатными материалами по своему усмотрению, за исключением материалов, обозначенных знаком копирайта © с указанием источника, в той мере и объеме, в которых это не противоречит действующему законодательству, не нарушает прав и законных интересов правообладателей.
• Регистрация и участие на Форуме осуществляется в добровольном порядке, но Администрация форума вправе удалить зарегистрированного пользователя без объяснения причин.
• Правила Форума распространяются на всех, но это не значит, что если Администрация Форума нарушит эти же правила, то вы можете на это указывать. Не забывайте, что это частный Форум.
5. Принцип ограниченной ответственности Администрации Форума, добровольности участия и не использования ресурсов форума для осуществления коммерческой или иной деятельности: Администрация Форума не оказывает Участникам каких-либо возмездных или безвозмездных услуг и не несет ответственности перед Участниками за сохранность, достоверность и актуальность размещаемой другими Участниками информации в своих темах и сообщениях, перерывы в работе форума, технические неполадки и т.п. инциденты, а также за любые возможные последствия использования Участниками информации, размещенной на Форуме, другими Участниками и отсутствие доступа зарегистрированных Участников к ресурсам Форума вследствие запретов и ограничений, вводимых Администрацией форума, технических неполадок и пр. инцидентов.
6. Администрирование и руководство Форумом
1.1. Администрация Форума состоит из Администраторов и Модераторов, наделенных различным объемом полномочий в соответствии с решением Владельца ресурса.
1.2. В качестве инструментов и мер, направленных на поддержание порядка на Форумах и соблюдения настоящих правил, Администрация вправе применять к участникам следующие меры воздействия:
• замечание;
• редактирование темы и/или сообщения любого участника;
• разбивка одной темы на несколько;
• объединение нескольких тем в одну;
• удаление темы или сообщения любого участника;
• закрытие темы, означающее невозможность добавления в нее новых сообщений;
• перенос темы из одного подфорума в другой;
• временный или постоянный «Бан» участника.
7. Участник форума, не согласный с действием модератора, может направить свои возражения и обоснования модератору посредством личного сообщения. Если от модератора в течение трех дней нет ответа, или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору.
8. Конечное решение принимает Администратор. Публичные претензии участника к модератору, а также обсуждение действий модераторов, а равно пререкание с модератором по поводу предупреждения в той же теме, где вынесено предупреждение, ЗАПРЕЩЕНЫ, за исключением специально созданного для этих целей раздела "Работа сайта и форума». Обращать или нет внимание на такие жалобы и обсуждения - личное дело модератора/администратора.
Регистрация
1. Для участия в форуме, необходимо пройти процедуру регистрации. Выбрать для собственного обозначения индивидуализации Ник (Никнейм).
2. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) длинный бессодержательный набор символов, например - "9485375" или "фвавпв", а также нецензурные выражения и слова.
3. Запрещено подделывать или имитировать существующие Ники.
4. Запрещена регистрация Ников, тождественных уже существующим и/или близких к существующим до степени смешения (касается в т.ч. никнеймов, созданных с использованием латиницы и тождественного им в кириллической раскладке). Также запрещена регистрация Ников, сходными с ФИО других людей (например - "Владимир Ильич Ленин"). В случае регистрации Ника, по мнению администрации не удовлетворяющего этим запретам, никнейм может быть удален, что не препятствует пользователю пройти регистрацию с другим Ником.
5. Критерии сходности остаются на усмотрение Администрации.
6. Запрещено пользоваться никами идентичными названию фирм, СМИ, интернет-ресурсов если вы не являетесть их официальным представителем на форуме.
7. Запрещается пользоваться "личными" (используемые другими пользователями) аватарами, как при регистрации, так и в любой момент после нее.
8. Запрещена регистрация и/или участие в конференции под двумя и более Никами. Если у Вас проблемы с авторизацией - обратитесь к Администратору.
9. Если Участник зарегистрировался и в течение 3-х месяцев не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения, а ник освобожден для регистрации. Администрация также оставляет за собой право удалять аккаунты Участников, активность которых прекращена более чем на 12 месяцев.
10. Запрещается использование аватара, несущего рекламную, пропагандистскую и оскорбляющую других Участников смысловую нагрузку, а так же содержащего фашистскую символику, содержащего насилие, порнографические изображения (изображением половых органов или полового акта), а также изображения, нарушающие чьи-либо права и законодательство РФ.
В случае нарушения указанных требований к аватару он может быть удален Администрацией без предварительного уведомления Участника.
Правила создания тем и сообщений
Язык форума - русский. При создании новых тем и ответах на сообщения других Участников приветствуется соблюдение правил русского языка - как грамматики, так и орфографии и пунктуации.
1. При создании новой темы:
1.1.1. Перед созданием новой темы Участник должен определить, к какому из имеющихся подразделов Форума (подфорумов) относится вопрос, который Пользователь желает обсудить. Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум.
1.1.2. Заголовок сообщения должен быть информативен и должен соответствовать тексту сообщения. Не допускается создание тем с неинформативными заголовками типа "Хелп ме!!!", «Помогите новичку» "Требуется помощь!", "SOS", "Тут интересно" и т.д. Запрещены темы, содержащие более двух слов, написанных ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.
1.1.3. Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких подфорумах запрещен.
1.1.4. Объявления коммерческого характера публикуются только по согласованию с Администрацией Форума. Продажа личных вещей и имущества в некоммерческих масштабах доступна для зарегистрированных участников форума.
1.1.5. Любая реклама своих услуг на форуме должны быть согласована с Администрацией Форума.
1.1.6. Темы создаются для всех. Автор созданной темы не может указывать, кому можно, а кому нельзя писать в созданной им теме, или адресовывать всю тему только конкретному Участнику или группе Участников (за исключением тем с персональными поздравлениями с победой в соревнованиях, днем рождения и т.д.)
2. При написании постов (сообщений) и ответов на сообщения:
2.1.1. При ответах на сообщения других участников вид обращения на «Вы» или «ты» участник выбирает самостоятельно. Мы рекомендуем придерживаться обычных правил русского языка и культуры общения (с незнакомыми людьми на «Вы»).
2.1.2. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе, а также переходить на обсуждение вопросов, с темой не связанных.
2.1.3. Оформление текста сообщения:
2.1.4. Запрещены сообщения, содержащих более двух слов подряд, написанных ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.
2.1.5. Запрещены темы сообщений, содержащие более двух слов, написанных ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.
2.1.6. Запрещено помещать в сообщениях текст в виде картинок.
2.1.7. Запрещено злоупотребление тегами "размер" и "цвет". Выделение цветом/размером допускается только при внешнем цитировании (цитата выделяется другим цветом/размером целиком), комментариях модератора/администратора или в тех случаях, когда отсутствие цветового выделения не даёт возможности читателям понять смысл сообщения. Использование в одном сообщении более 2 цветов текста запрещено.
2.1.8. Не рекомендуется употребление цветов, используемых администраторами и модераторами форумов для выделения административной части сообщений.
2.1.9. Старайтесь правильно указывать Ники пользователей.
2.1.10. Цитируя сообщение другого пользователя, оставляйте только основное, чтобы было понятно о чем речь. Старайтесь воздерживаться от многократного каскадного цитирования предыдущих ответов в одном посте, а так же цитирования постов, содержащих изображения. При ответе на такой пост по возможности, если это не нарушит смысл сообщения, удаляйте изображения из цитаты. Допускается сокращение цитаты (удаление части текста, возможно с заменой на "..."). Искажение текста цитаты (то есть приписывание цитируемому участнику форума текста, который он не писал) является грубейшим нарушением правил (а заодно - и законодательства).
2.1.11. Участник форума должен отвечать за свои слова. Редактирование сообщения автором допускается только в следующих случаях:
• не меняющее смысла сообщения исправление допущенных грамматических, стилистических и т.п. ошибок;
• удаление текста дублирующего сообщения, в этом случае рекомендуется также известить модератора для удаления пустого сообщения;
• корректировка условий покупки/продажи в соответствующих разделах, желательно - с уведомлением о таком изменении в отдельном сообщении той же темы;
• уточнение/изменение/отмена мероприятия в начальном сообщении темы в соотвествующих разделах с обязательным уведомлением о внесении изменений отдельным сообщением в той же теме.
Ограничения и запреты

На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Разжигание национальной, расовой, религиозной или сексуальной вражды, унижение достоинства человека по признаку его отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, сексуальной ориентации и пола, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по этим признакам;
2. Любая пропаганда нацистского, фашистского плана, ксенофобия и т.п;
3. Использование в качестве аватаров любых нацистских и иных оскорбляющих других участников символов;
4. Размещение информации и пропаганда в любом виде наркотических средств и психотропных веществ;
5. Размещение информации, содержащей в любом виде пропаганду насилия, порнографии, педофилии, некрофилии, зоофилии;
6. Размещение любой информации (материалов, текстов, статей, сообщений, картинок, фотографий и пр.) Непристойного содержания в любом виде;
7. Пропаганда и агитация в любом виде политических и общественных движений, объединений и партий, идей, политических программ и т.п.;
8. Размещение информации и пропаганда сексуальных меньшинств, а также различного рода пристрастий, в отношении которых в обществе не сложилось однозначной их оценки и восприятия, а равно создание и размещение провокационных тем и постов на данную тематику;
9. Проявление любой грубости, оскорбительных или нецензурных высказываний как в отношении участников форума, так и иных физических или юридических лиц. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума;
10. Употребление мата во всех его проявлениях, в том числе "замаскированных" с помощью всем понятных замен звездочками, сокращений и т.п., а так же нецензурной брани;
11. Высказывание косвенной или явной угрозы физической расправы в реальной жизни;
12. Разглашение на форуме тайны личной жизни участников, а так же иной информации, которая может быть квалифицирована как вторжение в личную жизнь участника, без его согласия;
13. Разглашать и опубликовывать личную переписку с иными участниками, если только от респондентов не будет получено явное согласие на обнародование взаимной личной переписки. Указанный запрет касается как обнародования сообщений, полученных участниками посредством личных сообщений форума, так и обнародование сообщений, полученных с использованием иных средств коммуникации (аська, её деривативы и агенты, месседжеры, мейл-агенты и т.п.);
14. Размещение текста не по теме топика и флуд;
15. Мультипостинг - размещение более двух сообщений подряд одним и тем же участником, а также дублирование одного и того же сообщения в нескольких разделах или темах;
16. Создание тем (сообщений) на форуме, если сходные по смыслу темы были удалены или закрыты модератором;
17. Размещение файлов, ссылки, которые производились на хостах, оплачивающих количество закачек;
18. Размещение файлов и ссылок, на ресурсы, которые требуют обязательно регистрации;
19. Высказывание публичных претензии участников к администрации форума, а также обсуждение действий администраторов и модераторов, за исключением специально созданного для этих целей раздела.
20. Размещение на форумах ,без согласия правообладателей охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности, в том числе объектов авторских, смежных или патентных прав, таких как: произведения науки, литературы и искусства, графики, дизайна, сценарные произведения, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства, программы для эвм, базы данных, исполнения, фонограммы, секреты производства (ноу-хау), проекты чертежей, изображений, фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пр. Произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам, а так же иные произведения и объекты, перечисленные в ст.ст. 1225, 1259,1304,1349 гк рф, а равно распространение информации о возможностях их незаконного (пиратского) приобретения и/или копирования (в том числе ссылок на интернет-ресурсы, где данные объекты размещены в свободом доступе без согласия правообладателей).
21. Удаление пользователем текста своего сообщения или редактирование с утерей первоначального смысла, за исключением случаев, предусмотренных п. 5.2.6.
22. Интернет-троллинг во всех его проявлениях.
23. Любая пропаганда и реклама нарушений действующего законодательства и нормативно-правовых актов, выраженная, в том числе, в публикации собственного опыта нарушений (включая публикацию соответствующих фотографий и видеозаписей), обсуждения целесообразности нарушений и способов ухода от ответственности.
Заключительные положения
1. Администрация форума оставляет за собой право по собственному усмотрению изменять и дополнять настоящие Правила без предварительного уведомления Участников, а также вводить новые постоянные или временные ограничения для Участников форума, изменять и дополнять перечень тем, запрещенных к обсуждению на форуме.
2. Модераторами отдельных разделов форума и Администраторами могут устанавливаться специальные правила участия в этих разделах. В случае, если такие правила установлены, Участники обязаны их соблюдать.
3. Прохождение процедуры регистрации означает согласие с настоящими правилами и принятие Пользователем обязательства их соблюдать.
Меры воздействия:
4. За нарушения пунктов Правил - предупреждение или бан 3-12 часов
5. Неправильное оформление сообщения - предупреждение или бан 3-12 часов
6. Оверквотинг - предупреждение или бан 3-12 часов
7. Всякого рода пропагада - бан 1 день
8. Грубость - бан 1 день, повторно - 7 дней, третий раз - бессрочно, восстановление по решению модератора.
9. Мат - бан 1 день, повторно - 7 дней, третий раз – бессрочно, восстановление по решению модератора.
10. Угрозы - бан 1 день, повторно - 7 дней, третий раз - бессрочно, без возможности восстановления.
11. Разглашение тайны личной жизни - бан 1 день.
12. Несанкционированная реклама - бан 1 день, повторно - 7 дней, третий раз - 30 дней.
13. Мультипостинг - бан 1 день.
14. Создание тем (сообщений) на форуме, если сходные по смыслу темы были удалены или закрыты модератором - предупреждение или бан 3-12 часов.
15. Размещение файлов, ссылки, которые производились на хостах, оплачивающих количество закачек - предупреждение или бан 3-12 часов.
16. Обсуждение действий модераторов и админов - предупреждение или бан 3-12 часов.
17. Размещение объектов интелектуальной собственности и.т.п. - предупреждение или бан 3-12 часов.
18. Редактирование своего сообщения с утерей смысла - предупреждение или бан 3-12 часов
19. Троллинг - предупреждение или бан 1 день, повторно - 2 дня, третий раз - 7 дней.
20. Пропаганда и реклама нарушений действующего законодательства - предупреждение или бан 3-12 часов.
21. Неоднократные нарушения - бан бессрочно, повторно и третий раз - в течение месяца от первого нарушения

Вернуться в «Магазин "ГлавкомЪ". Советы , рекомендации , пожелания.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей