Оптические прицелы ВОМЗ.

Это раздел для обсуждения оптики в свободном режиме, лучшие темы будут переносится в официальный раздел "Есть мнение!"
ГЛАВКОМЪ
Добрый админ
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33

Оптические прицелы ВОМЗ.

Сообщение ГЛАВКОМЪ » 18 фев 2014, 06:11

Прицелы ВОМЗ, что это такое?
Во времена своей молодости , я имел возможность познакомиться с оптическими прицелами производимыми заводом ВОМЗ. Честно скажу, осадочек остался крайне не приятный. Стекала были желтоватые, светопропускание плохое, механизм ввода поправок работал, но очень не информативно .В общем , после продажи своего прицела , я понял что с отечественными прицелами покончено. Но шли годы, и я вновь столкнулся с продукцией ВОМЗ. Надо признать, я был не мало удивлен качеством и ассортиментом выпускаемой продукции.
Ну во первых завод начал выпускать целую линейку прицелов на любой вкус, от загонников до прицелов большой кратности. Во вторых , появилось новое стекло, с которым стало приятно смотреть через прицел на свет божий. В третьих появилось огромное количество прицельных марок . В четвертых появилась подсветка прицельной марки прицела , что для охоты в сумерках очень полезно!
Надо признать что за последние годы завод сделал большой шаг вперед в своем развитии и смог создать не плохие прицелы за очень разумные деньги! А коллиматорный прицел у них вообще получился отлично! Охотники по достоинству оценили этот прицел.
В итоге могу сказать следующее , что если выбирать между прицелом ВОМЗ или не совсем понятным "Китайцем", которых сейчас стало очень много, я рекомендую ВОМЗ!
Подробнее с техническими характеристиками прицелов можно ознакомиться на страницах нашего магазина или на сайте завода.
http://glavcom.net/index.php?route=prod ... h=19_20_98

Вернуться в «Оптика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость