Работа системы переводов «Мигом» приостановлена!

Форум для болтовни по поводу и без повода.
ГЛАВКОМЪ
Добрый админ
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33

Работа системы переводов «Мигом» приостановлена!

Сообщение ГЛАВКОМЪ » 11 фев 2014, 08:02

Господа! Внимательно!
МОСКВА, 11 фев — Прайм. Работа международной платежной системы денежных переводов «Мигом» временно приостановлена, сообщили агентству «Прайм» в колл-центре организации

Проблемы «Мигом», занимающей порядка 2-3% рынка переводов из РФ, начались осенью и напрямую связаны с основателем — банком «Евротраст». Уже в конце года система работала с перебоями не только в России, но и на Украине, в Таджикистане и Узбекистане. В начале февраля система переводов «Мигом» приостановила работу в Москве и свернула деятельность на Украине.

«Работа системы “Мигом” временно приостановлена, сроки восстановления неизвестны», — сообщили в колл-центре. При этом сотрудница организации затруднилась ответить на вопрос, связано ли это с отзывом лицензии у банка «Евротраст».

Еще около часа назад в колл-центре «Мигом» говорили, что клиент в принципе может отправить денежный перевод через систему, но могут возникнуть проблемы с выплатой средств получателю, сказали в колл-центре. Собеседница назвала эти трудности временными и посоветовала воспользоваться другим способом отправки.

Банк России с 11 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского КБ «Европейский трастовый банк», который в начале ноября перестал принимать вклады физлиц, объяснив это ухудшением общей экономической ситуации в стране и предкризисными ожиданиями, а в конце декабря ввел запись на выдачу вкладов.

http://news.mail.ru/economics/16898196/?frommail=1

Вернуться в «Флуд (OFF-топик)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей