Внимание!!! Проблемы с переводами Contact

Форум для болтовни по поводу и без повода.
ГЛАВКОМЪ
Добрый админ
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33

Внимание!!! Проблемы с переводами Contact

Сообщение ГЛАВКОМЪ » 30 апр 2014, 10:25

С одной из крупнейших систем денежных переводов Contact приостановили сотрудничество 15 российских банков. Среди них Бинбанк, Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ), Пробизнесбанк и банки финансовой группы «Лайф». Они приостановили переводы через Contact с 24 апреля 2014 года.

В пресс-службе Бинбанка причины приостановки приема платежей по системе Contact не раскрыли, в финансовой группе «Лайф» приостановку сотрудничества связали с перезаключением договоров. В АТБ на запрос не ответили, а в Собинбанке отказались от комментариев, сообщает «Интерфакс».

От комментариев также воздержались в банке «Кольцо Урала», Металлинвестбанке, Финпромбанке и банке «Рублев».

Газета «КоммерсантЪ» связывает произошедшее с негативным информационным фоном вокруг расчетного банка системы Contact— Русславбанка. В отношении топ-менеджера этого банка возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности.

В апреле 2014 года обыски прошли в нескольких банках, в том числе в Русславбанке, который является основателем системы Contact.

В МВД считают, что организованная преступная группа под управлением вице-президента Русславбанка с 2012 года проводила нелегальные банковские операции. При этом ежемесячный оборот финансовой отмывки составлял порядка 3,5 миллиарда рублей.

В Русславбанке подчеркивали, что правоохранительные органы не имеют претензий к банку как к юридическому лицу в рамках расследования дела.

Международная система переводов Contact продолжает сотрудничество с крупнейшими банками «Уралсибом», «Авангардом», «Возрождением» и другими.

Список банков, приостановивших переводы, составляет примерно 3% партнерской сети системы Сontact, отметили в пресс-службе Русславбанка.

Русславбанк по итогам первого квартала 2014 года занимает 114-е место по размеру активов.

Источник : http://news.mail.ru/economics/18033923/?frommail=1

Вернуться в «Флуд (OFF-топик)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей